В Мончегорске задержан квартирно-гаражный вор

18 февраля 2014 в 15:30, Мончегорск
Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России по г.Мончегорску задержан неработающий мужчина 1980 года рождения, подозреваемый в совершении серии крупных краж.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что мужчина совершил кражу электроинструмент из гаража по ул.Грузовой. Путем свободного доступа он похитил имущество на общую сумму 35000 рублей, принадлежащее мужчине 1978 года рождения.

Кроме того, злоумышленником несколько дней была совершена кража из квартиры по ул.Комарова. У местного жителя 1993 года рождения мужчина похитил домашний кинотеатр «SAMSUNG», DVD-приставку, игровую приставку и игровой контроллер на общую сумму около 24000 рублей.

Полицейские выяснили, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В ходе обыска часть похищенного изъята. В соответствии с законодательством за содеянное мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter