В Кандалакше на руководство «МСП «Витино» завели уголовное дело из-за долгов по зарплате

18 февраля 2014 в 14:55, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы работникам ООО «Морской специализированный порт «Витино».

В ходе проверки установлено, что по состоянию на 14.02.2014 общая сумма невыплаченной заработной платы 156 работникам ООО «МСП «Витино» с августа по декабрь 2013 года составляет свыше 16 млн. руб.

В результате умышленного преступного бездействия должностных лиц из числа руководства ООО «МСП «Витино», связанных с частичной невыплатой свыше трех месяцев заработной платы и полной невыплатой заработной платы свыше двух месяцев работникам общества, были существенно нарушены охраняемые государством законные права и интересы потерпевших, нарушены предусмотренные ст.37 Конституции РФ права работников ООО «МСП «Витино» на получение вознаграждения за труд, что поставило их в тяжелую жизненную ситуацию, оставив без средств к существованию.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный отдел по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

По результатам изучения материала проверки 17.02.2014 года следственным отделом по г. Кандалакша возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 145.1 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter