В Мурманской области проверили пункт передержки безнадзорных животных

18 февраля 2014 в 14:34, Мурманская область
Комитетом по ветеринарии Мурманской области проведена плановая выездная проверка юридического лица, занимающегося работами по регулированию численности безнадзорных животных в нескольких населенных пунктах региона.

В ходе проведения проверки государственным ветеринарным инспектором были выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил, обеспечивающих надлежащее хранение ядовитых веществ, проведение мероприятий по профилактике распространения бешенства, дезинфекции, защите окружающей среды от попадания возбудителей паразитарных заболеваний.

Так, при въезде на территорию пункта передержки животных не оборудован дезбарьер, а при входе в специальные помещения не установлены дезинфекционные коврики. Хозяйствующим субъектом не проводятся мероприятия по обеззараживанию экскрементов животных, в том числе после дегельминтизации. Не все отловленные животные вакцинируются против бешенства – заболевания, представляющего опасность для человека.

В отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого предприятие привлечено к административной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter