В Мурманске пьяный водитель предложил взятку автоинспектору

18 февраля 2014 в 12:29, Мурманск
Оперативниками ОЭБиПК УМВД России по городу Мурманску при попытке дать взятку сотруднику ГИБДД задержан 49-летний житель областного центра.

Сотрудники ГИБДД во время патрулирования по улице Свердлова остановили автомобиль «ВАЗ-2107», водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. При проверке документов полицейскими было установлено, что водитель, неработающий мурманчанин 1964 года рождения, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейскими нетрезвый водитель был отстранен от управления транспортным средством, его водительское удостоверение было изъято.

Правонарушителя пригласили в служебный автомобиль для составления административного протокола. Понимая, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения влечет за собой лишение права управления транспортными средствами на длительный срок, мужчина в патрульном автомобиле попытался передать сотрудникам ГИБДД взятку.

Инспекторы предупредили мурманчанина о незаконности его действий и о том, что дача взятки влечет за собой уголовное наказание, однако злоумышленник, не обращая внимания на слова полицейских, настаивал - достав денежные средства в сумме 5000 рублей, он попытался передать их сотрудникам полиции. Все действия водителя были зафиксированы видеорегистратором, установленным в патрульном автомобиле.

О произошедшем инспектор ДПС ГИБДД сообщил в дежурную часть отдела полиции. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая задокументировала факт дачи взятки должностному лицу.

На основании собранных материалов по данному факту будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter