В Мурманске командировочный расплатился за кредит в банке фальшивой 5000 купюрой

18 февраля 2014 в 12:27, Мурманск
В отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение о том, что в помещении банка на ул.Книповича обнаружена поддельная денежная купюра достоинством 5000 рублей.

Полицейские выяснили, что поддельная банкнота была выявлена при внесении наличных денег на расчетный счет мужчиной 1963 года рождения. Он проживает в Тульской области и временно находится в Мурманске в служебной командировке. При внесении мужчиной в кассу банка 50 тысяч рублей в счет погашения кредита, одна из купюр вызвала у кассира подозрения. Женщина немедленно вызвала полицию.

Подозрительная купюра полицейскими была изъята и направлена на исследование. Экспертами установлено, что фальшивка изготовлена способом электрофотографии, то есть цветной струйной печати.

По данному факту полицейскими проводятся оперативно-проверочные мероприятия. Выясняется источник распространения поддельных денег. В соответствии с действующим законодательством, изготовление или сбыт поддельных денег может наказываться лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter