В Ловозерском районе должник, прогулявший назначенные ему обязательные работы, получил административный арест

18 февраля 2014 в 10:44, Ловозеро
В соответствии с постановлением судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства должник был направлен для отбывания обязательных работ по следующему графику: с 09 ч 00 мин. до 12 ч 00 мин. по пятидневной рабочей неделе.

Согласно справке и табеля учета рабочего времени инспектора отдела кадров компании, куда был направлен должник для отработки своего долга перед обществом, он прогулял два дня, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Уклонение от отбывания обязательных работ).

В связи с этим должник был доставлен принудительным приводом в отдел судебных приставов Ловозерского района. Судебным приставом-исполнителем у него отобрано объяснение.

В своем объяснении должник уважительных причин неисполнения постановления мирового судьи судебного участка Ловозерского района о назначении ему наказания в виде обязательных работ не указал, в связи с чем судебным приставом-исполнителем ОСП Ловозерского района был составлен протокол об административном правонарушении в отношении необязательного должника по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ.

Мировым судьей судебного участка Ловозерского района должнику- прогульщику назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter