Лучшие предприниматели Североморска получили награды

18 февраля 2014 в 07:47, Североморск
Девятый североморский конкурс «Предприниматель года» завершен. Объявлены его итоги, вручены награды победителям, и праздник, который состоялся в конце минувшей недели в честь североморских предпринимателей, стал уже доброй страничкой в истории города.

Организаторы в этом году изменили формат мероприятия, и провели церемонию награждения в небольшом зале Центре досуга молодежи. Но несмотря на то, что зрителей в этот раз было намного меньше, чем в ДК «Строитель», торжественность события не была нарушена. Творческие коллективы ЦДМ постарались сделать все возможное, чтобы подарить предпринимателям прекрасное настроение, чтобы этот день сопровождался в их воспоминаниях яркими впечатлениями.

Участников конкурса приветствовали Глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов и Глава администрации Ирина Норина. Приехали поздравить предпринимателей флотской столицы депутат Мурманской областной думы Юрий Шадрин, председатель Северной торгово-промышленной палаты Анатолий Глушков, заместитель председателя регионального комитета развития промышленности и предпринимательства Олег Костенко.

- Вы всегда заняты работой, у вас не так много в жизни праздников, и сегодня мы решили оторвать вас от повседневных дел для того, чтобы наградить и поздравить с успехом лучших из лучших предпринимателей, - обратился к виновникам торжества Глава ЗАТО Александр Абрамов.

Отмечая большую роль предпринимательства в развитии экономики страны, региона и нашего ЗАТО, Александр Павлович заметил, что предпринимательству сейчас уделяется особое внимание на уровне руководства страны, нашей области, на различных уровнях обсуждаются вопросы поддержки бизнеса, создания необходимых условий для его развития и становления, в том числе и с учетом особенностей таких сложных регионов, как наш.

Поздравляя победителей и лауреатов нынешнего конкурса «Предприниматель года», Глава ЗАТО обратился ко всем предпринимателям города со словами искренней благодарности за их огромный вклад в социально-экономическое развитие ЗАТО г.Североморск.

В течение девяти лет конкурс показывает высокую активность североморского бизнес сообщества, их участие в социальных проектах муниципалитета, благотворительных акциях. Начинающие и уже успешные предприниматели не боятся рассказывать о себе, о своем любимом деле, делятся экономическими достижениями сегодняшнего дня и планами на перспективу.

Сценарий торжественной церемонии награждения конкурсантов предусматривает подробную презентацию всех участников: хочется, чтобы жители города побольше узнали об услугах местных предпринимателей, о том, как они начинали свое дело, как развиваются, какие строят планы и даже о чем мечтают. Это, действительно, интересно, ведь многое остается за рамками привычной рекламы, и в данном случае большую информационную поддержку конкурсу оказывают североморские СМИ, и посвящают местным бизнесменам свои публикации, сюжеты.

- Мы видим, что участников с каждым годом меньше не становится, и это очень радует, - так прокомментировала Глава администрации Ирина Норина вопрос журналистов по поводу того, насколько активны местные предприниматели в конкурсных испытаниях. - Для североморских предпринимателей победы в городском конкурсе носят имиджевый характер. Доказательство тому - дипломы участников всегда на видном месте в магазинах, учреждениях, организациях, на предприятиях. А для города, для его руководителей такой праздник - хорошая возможность сказать добрые слова в адрес предпринимателей, обратить внимание на их деятельность: город должен знать своих героев!

Конкурс состоялся в пяти из шести заявленных номинациях - «Старт», «Эффективность и развитие», «Социальная ответственность и благотворительность», «Бизнес-леди» и «Молодой предприниматель». Номинация «Семейный бизнес» не рассматривалась лишь потому, что в ней не было заявок.

В номинации «Старт» победил предприниматель Дмитрий Губенко, занимающийся изготовлением деревянной мебели и имеющий опыт создания парковой скульптуры. Звание лауреата конкурса в этой номинации присуждено ООО «Агентство семейных путешествий «Кузя и К» - директор Анна Кузьмичева.

В номинации «Эффективность и развитие» победителем стало предприятие «Акватория» (директор Егор Усов), занимающееся изготовлением рыбной продукции. Лауреатский диплом вручен директору ООО «Кристалл» Елене Завгородней, дипломантами конкурса в этой номинации стало предприятие «Астрастрой» - директор Владимир Астрашевский и ООО «Служба Снабжения» - директор Руслан Хомин.

В номинации «Социальная ответственность и благотворительность» лидером стала ИП Ольга Черкашина - логопедический кабинет «Умелый язычок», звание лауреата конкурса жюри присудило ООО «Кристалл» - директор Елена Завгородняя.

Победительницей в номинации «Бизнес-леди» названа индивидуальный предприниматель Татьяна Бондарева - хозяйка зоомагазина «Фауна» и физкультурно-оздоровительного зала «Дельфин». Директор НОУ ДО «Центр «Юный умник» Ольга Степанова признана в этой номинации лауреатом, а главный редактор местного глянцевого журнала «СЕВЕР life» Ольга Рыбак - дипломантом.

Победителем в номинации «Молодой предприниматель» названо НОУ ДО «Центр «Юный умник» - директор Ольга Степанова. Лауреатский диплом в этой номинации вручили индивидуальному предпринимателю Марте Морозовой, хозяйке магазина «Дары природы».

Таковы итоги 2013 года. Впереди юбилейный, десятый, конкурс «Предприниматель года», и он обязательно состоится во флотской столице.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter