В Мурманской области полиция занялась злостными алиментщиками

17 февраля 2014 в 12:27, Мурманская область
Сотрудниками полиции в Мурманской области установлено и задержано несколько человек, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов.

Так, в Мурманске по определению районного суда за отказ в содержании 15-летней дочери сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан мужчина, 1975 года рождения.

За злостное уклонение от уплаты алиментов по приказу мирового судьи сотрудниками службы участковых уполномоченных ОМВД России по Кольскому району установлен и задержан житель г.Кола, 1978 года рождения, не желающий выплачивать средства на содержание 13-летнего сына.

Также за злостное уклонение от уплаты алиментов полицейскими задержана жительница поселка Молочный, 1979 года рождения. Она длительное время не участвует в содержании сына 2006 года рождения. Ребенка воспитывает отец.

Еще один житель поселка Молочный, 1984 года рождения, установлен и задержан участковыми уполномоченными и сотрудниками службы дознания. Мужчина в течение длительного времени отказывается выплачивать деньги на содержание 10-летнего сына.

За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание 12-летнего ребенка сотрудниками органов внутренних дел установлена и задержана проживающая в поселке Пушной женщина, 1977 года рождения.

С задержанных граждан сотрудниками полиции взяты подписки о невыезде. Правонарушители уже задолжали значительные денежные суммы, однако, на данный момент по-прежнему не имеют фиксированного источника дохода, и не состоят на учете в Центре занятости.

Указанные граждане переданы в службу судебных приставов для решения вопроса о привлечении их к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter