В Полярных Зорях мужчина получил смертельный удар ножом от пьяной соседки

17 февраля 2014 в 09:05, Полярные Зори
Сотрудниками МО МВД России «Полярнозоринский» задержана женщина, причинившая ножевое ранение, повлекшее смерть, своему соседу по подъезду.

Рано утром в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул.Ломоносова истекает кровью мужчина. Для проверки сообщения по указанному адресу незамедлительно был направлен дежурный наряд полиции.

Прибывшими на место происшествия полицейскими был обнаружен труп хозяина квартиры, мужчины 1960 года рождения, с ножевым ранением в области ключицы.

Сотрудниками полиции был осуществлен поквартирный обход жильцов дома, осмотрена прилегающая к дому территория, опрошены возможные свидетели произошедшего, проведены иные оперативно-розыскные мероприятия.

По «горячим следам» подозреваемая в совершении данного преступления была установлена. Ею оказалась неработающая соседка погибшего по подъезду, женщина 1987 года рождения.

Сотрудники полиции выяснили, что пару недель назад между погибшим и подозреваемой на почве распития спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой мужчина ударил женщину несколько раз по лицу. Накануне трагедии женщина также распивала спиртное, сначала в компании со своим другом, а после – одна.

Вспомнив о нанесенной соседом обиде, женщина решила ему отомстить, припугнув возможной расправой. Взяла на кухне нож и позвонила в квартиру соседа. Когда мужчина открыл дверь, подозреваемая ударила его ножом. Увидев, что мужчина упал, а из нанесенной раны течет кровь, женщина испугалась, и позвонила в полицию и «Скорую помощь». После этого, постаравшись скрыть следы преступления, вернулась домой и спокойно легла спать.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение. За содеянное женщине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter