Криминальная сводка от 16 февраля 2014 года

17 февраля 2014 в 08:56, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 14 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 13 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

убийства-2, раскрыто-2;

кражи-3, раскрыто-3;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков-3, раскрыто-2.

Оленегорскими полицейскими задержана неработающая жительница поселка Высокий, которая в подвальном помещении заброшенного здания по ул.Сыромятникова поселка причинила телесные повреждения в виде ножевого ранения груди мужчине 1971 г.р. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. На основании собранных полицейскими материалов по данному факту принято процессуальное решение.

Полярнозоринскими полицейскими задержана неработающая местная жительница 1987 г.р., которая в квартире по ул.Ломоносова причинила ножевое ранение в область ключицы мужчине 1960 г.р. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. На основании собранных материалов по данному факту принято процессуальное решение.

В Мурманске полицейскими установлен и задержан неработающий, ранее неоднократно судимый молодой человек 1992 г.р., который из квартиры дома по ул.А.Невского, путем свободного доступа, похитил банковскую карту у пенсионерки 1951 г.р., и впоследствии снял с карты 8.000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

Мурманскими полицейскими задержан охранник коммерческого предприятия, который по месту жительства, в квартире дома по ул.Полярные Зори, незаконно хранил гладкоствольное двуствольное ружье ИЖ-58 16 калибра, переделанное самодельным способом, и пригодное для производства выстрела. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ.

Мончегорскими полицейскими в ходе оперативно-разыскных мероприятий у дома по ул.Царевского задержан неработающий, ранее неоднократно судимый мужчина 1971 г.р., у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято наркотическое вещество диацитилморфин (героин) и 6-моноацитиллорфин, массой 3,035 граммов. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.

Апатитскими полицейскими установлено, что неизвестный, представившийся как Александр Николов, находясь в неустановленном месте, и разместив объявление о продаже автомобиля «BMW 350» на интернет-сайте «Аuto.ru», 12 февраля под предлогом предоплаты завладел деньгами в сумме 65.000 рублей у жителя г.Кировск 1984 г.р. Проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter