В Никеле автовокзал выглядит очень убого

16 февраля 2014 в 09:58, Никель
Посмотрела сегодня на нашу автостанцию со стороны. Здание автовокзала ( если его так можно назвать) в Никеле, выглядит очень убого. Ясно, что в чьих руках постройка нового, те на автобусах-то не ездят.

Неужели нельзя построить небольшое зданьице для никельчан и приезжих гостей? Раньше был более-менее нормальный автовокзал. В его здании, размещалось всё самое необходимое, и пассажиры зимой не ждали рейс на улице, был зал ожидания. Теперь же, эту функцию выполняют две скамейки на открытом водухе. Зимой можно примёрзнуть и автобуса уже не дождаться.
Хотим в Никеле, нормальный автовокзал, с кафе, камерой хранения, туалетом, перроном для посадки и высадки пассажиров. Как правило, место, где провожают отъезжающих, должно быть изолированно от дороги общего пользования. А мы всегда стоим спиной к проносящимся мимо машинам, машем рукой, тем, кого провожаем и боимся, как-бы кто не задавил. В этом месте не ездят, а летают. Спуститься к самой кассе, за билетом, так это надо быть, либо молодого возраста, либо спортсменом, но никак не пенсионером приехавшим в пенсионный из Приречного, инвалидом или женщиной с ребёнком.

У нашей автостанции только три плюса. Первый – это то, что есть хоть такая. Второй – это то, что работают добрые женщины кассиры и тоже за смену лазят по этим «альпийским» горам, провожая каждый автобус.

И третий плюс, что хоть, поставили ларёк, где можно хоть что-то купить в дорогу гостю посёлка.
Пора обратить внимание на проблему!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter