Определены победители и призеры конкурса детского рисунка и эссе «Атомы радости – 2013»

14 февраля 2014 в 17:12, Мурманская область
С октября по январь Информационный центр по атомной энергии в Мурманске принимал работы на конкурс детского рисунка и эссе
«АТОМЫ РАДОСТИ: НАРИСУЕМ БУДУЩЕЕ».
В конкурсе могли принять участие дети в возрасте от 5 до 13 лет. Примечательно то, что работы должны были быть выполнены в круге, после чего в электронном виде присланы по электронной почте. Каждый рисунок участник должен был сопроводить эссе, своим рассуждением на тему: «Мне рассказали, что такое мирный атом. Я думаю, что мирный атом поможет людям. Поэтому я нарисовал его будущее …»
Всего на конкурс были приняты 159 работ от ребят со всей Мурманской области. Для определения победителей в инфоцентре собралось компетентное жюри, в которое вошли Анастасия Береза – член Союза художников России и преподаватель Детской художественной школы; Светлана Романова – заместитель директора Мурманского областного художественного музея по научной работе; Марина Елкина – заместитель директора Мурманской областной детско-юношеской библиотеки, Юлия Щапова – заместитель директора Городского информационно-методического центра работников образования и Надежда Баринова – специалист Арктического выставочного центра а/л «Ленин» ФГУП Атомфлот. Члены жюри должны были оценить работы по следующим критериям: мастерство и высокое художественное исполнение, интересное сюжетное и композиционное решение, гармоничность и взаимосвязь с эссе.
Интересно, что никто из членов жюри не знал, кому принадлежит тот или иной рисунок – все работы вместе с эссе были пронумерованы и загружены в онлайн-галерею, которую они просматривали все вместе. Единственное, что знали строгие судьи – это возраст участника.
Процесс выбора победителей оказался неимоверно сложным – ведь на конкурс прислали более сотни достойных работ! Тем не менее, жюри определило победителей в двух возрастных категориях – 5-8 лет и 9-13 лет. К тому же, каждый из членов жюри определил специальный приз – за оригинальность и яркое воплощение идеи.
Победителями в возрастной группе 5-8 лет стали:
1 место: Борисенко Виталий, 5 лет, детский сад № 34 г. Мурманск;
2 место: Блинов Иван, 6 лет, центр дополнительного образования детей «Лапландия» г. Мурманск;
3 место: Пономарев Ярослав, 6 лет, центр дополнительного образования детей «Лапландия» г. Мурманск.

Победителями в возрастной группе 9-13 лет стали:
1 место: Юрикова Юлия, 13 лет, Детская художественная школа г. Мурманск;
2 место: Мормиль Кристина, 12 лет, Детская художественная школа г. Мурманск;
3 место: Осадчий Кирилл, 9 лет, прогимназия № 24 г. Мурманск.

Специальные призы получили:
Кузьминская Надежда, 11 лет, Дом детского творчества г. Полярные Зори;
Гаврилюк Сергей, 12 лет, школа №4 н.п. Енский;
Малютина Анна, 12 лет, гимназия №3 г. Мурманск;
Обрывалина Алена, 12 лет, гимназия №1 г. Апатиты;
Злыденная Дарья, 8 лет, Дом детского творчества им. А. Торцева г. Мурманск.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Приглашаем 27 февраля 2014 года в 15-00 на награждение и вручение призов в Информационный центр по атомной энергии в Мурманске (а/л «Ленин»).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter