В Североморске задержан мужчина, который совершил двойное убийство

14 февраля 2014 в 13:54, Североморск
13 февраля 2014 года в следственный отдел по Закрытым территориальным образованиям поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома по ул. Инженерная в городе Североморске трупов 37-летнего мужчины и 47-летней женщины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре установлено, что в области груди, спины и шеи потерпевших имеются множественные колото-резаные ранения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, 13 февраля 2014 года компания из трех человек находилась в квартире потерпевшего. В ходе распития спиртных напитков между гостем и подругой хозяина квартиры на почве личных неприязненных отношений возникла ссора, в результате которой мужчина, взяв нож, нанес потерпевшей не менее 20 ударов в область груди, спины и шеи.

Хозяин квартиры попытался остановить мужчину. Однако злоумышленник, схватив другой нож, нанес мужчине не менее 10 ударов в область груди, спины и шеи. Потерпевшие от полученных ран скончались на месте преступления.

В ходе проведения совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 37-летний житель города Североморска.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter