В кадетской школе Мурманска провели урок специалисты Колэнерго

14 февраля 2014 в 13:00, Мурманск
Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» продолжают работу по предотвращению детского электротравматизма в образовательных учреждениях Мурманской области. На это раз урок электробезопасности представители молодежного совета предприятия провели в кадетской школе областного центра. На уроке присутствовало около 50 кадетов – учащихся пятых классов.

Энергетики рассказали детям об электрическом токе и об угрозе, которую он может представлять при неправильном обращении с ним. Заострили внимание учащихся на правилах поведения вблизи энергообъектов, недопустимости залезать в электроустановки, набрасывать различные предметы на провода, напомнили школьникам правила обращения с электрическими приборами в быту.

Новым визуальным воплощением, способствующим лучшему запоминанию правил по электробезопасности, стал красочный передвижной стенд. Он появился в арсенале энергетиков в этом году и здесь представлена основная информация, которая поможет ребенку не попасть в беду.

Школьники обладают достаточным уровнем знаний по электробезопасности, – поделились своими впечатлениями от урока энергетики. – Тем не менее, еще раз напомнить ребятам о правилах обращения с электричеством не помешает. Приятно сознавать, что на наших занятиях ребята и педагоги узнают что-то новое: например, как передвигаться вблизи оголенного провода, или что радиус действия электрического тока, когда оборванный провод касается земли, составляет 8-10 м, и подходить ближе очень опасно.

«Знания, полученные детьми в ходе наших встреч, помогут снизить риски получения электротравмы, и тогда наша задача будет выполненной», - добавил председатель молодежного совета Сергей Тишкин.

Для закрепления материала в подарок школьникам были вручены тетради и блокноты с основными правилами электробезопасности. Для внеклассного чтения в библиотеку кадетской школы энергетики передали книгу-сказку, в которой правила обращения с электроприборами и базовые знания о природе электричества изложены в виде увлекательной волшебной истории.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter