В Североморске наградят лучших предпринимателей года

14 февраля 2014 в 12:14, Североморск
Во флотской столице сегодня пройдет праздник в честь участников муниципального конкурса "Предприниматель года". Итоги были подведены еще в минувшем году, но к торжественной церемонии награждения нужно было подготовиться, чтобы создать для людей, занимающихся предпринимательством, хорошее настроение - на это понадобилось несколько месяцев. Творческую часть мероприятия в этом году взял на себя коллектив Центра досуга молодежи.

Безусловно, сегодняшнее событие имеет важное значение для нашего города. Фактически, муниципальный конкурс «Предприниматель года» стал своеобразной визитной карточкой ЗАТО г.Североморск. Свидетельством тому являются добрые отзывы от самих предпринимателей, которые считают, что диплом победителя или лауреата муниципального конкурса вызывает большее доверие к его деятельности со стороны жителей города, а публичное признание дает стимул к дальнейшему развитию.

В этом году конкурс «Предприниматель года» проводится 9-й раз. Комиссия приняла к рассмотрению 16 из 23 поступивших заявок. В числе участников пятеро индивидуальных предпринимателей - Губенко Д.Н., Морозова М.А., Черкашина О.С., Рыбак О.Г., Бондарева Т.П. и пять предприятий малого бизнеса - ООО «Агентство семейных путешествий «Кузя и К», ООО «Кристалл», ООО «Астрострой», ООО «Служба снабжения», ООО «Акватория», а также негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр «Юный умник».

В нынешнем конкурсе представлены самые различные направления деятельности малого и среднего бизнеса в ЗАТО г.Североморск - это перерабатывающее производство и строительные работы, кафе и развлекательные клубы, магазины и мастерские, работа с детьми и издательская деятельность.

Победители определены в пяти номинациях - «Старт», «Эффективность и развитие», «Социальная ответственность и благотворительность», «Бизнес-леди» и «Молодой предприниматель». За кадром осталась номинация «Семейный бизнес», но лишь потому, что в ней не было заявок.

Имена лидеров североморского конкурса 2013 года «Предприниматель года» держат в секрете до церемонии награждения. Одно известно, что никто из участников конкурса не останется без внимания организатора конкурса - отдела экономического развития администрации ЗАТО г.Североморк, без внимания конкурсной комиссии.

Также на сегодняшний праздник приглашены и победители другого муниципального конкурса - «Лучшее новогоднее оформление предприятий сферы потребительского рынка». Это фактически было народное голосование, народный выбор. Имена лидеров уже названы: по результатам анкетирования потребителей в номинации «Лучшее оформление фасада и прилегающей территории» лидерами стали магазин «Курьер» ООО «Фортуна» (директор А.А.Чубченко) и кафе «Ангел» ООО «Ангел» (директор Е.А.Козлова). В номинации «Лучшее оформление витрин и витринных окон» победа отдана ресторану «Кружка» ООО «Северина» (директор В.Н.Кондратов).

Сегодняшний праздник подготовлен при участии творческих коллективов Центра досуга молодежи. В числе гостей - участники муниципального конкурса «Предприниматель года», их коллеги, близкие. Победителей поздравят представители регионального комитета развития промышленности и предпринимательства, Северной торгово-промышленной палаты, Глава ЗАТО А.Абрамов и Глава администрации И.Норина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter