В Алакуртти к школьникам приезжал библиомобиль

14 февраля 2014 в 12:08, Алакуртти
День Мурманской областной детско-юношеской библиотеки прошел в поселке Алакуртти. 11 представителей разных отделов библиотеки приехали в далекий пограничный поселок на своём библиомобиле.

Гостей в школе № 3 встречали 329 учащихся с 1 по 11 класс. В современном, чистом, удобном здании царила особая аура содружества и сотворчества преподавателей и учащихся.

Встреча была взаимополезной, она началась с презентации областной детско-юношеской библиотеки и передвижной детской библиотеки. Ребятам не только рассказали, кто сегодня приехал в гости, но и провели игры и путешествия по библиотекам – стационарной и передвижной.

В школьных кабинетах проходили тематические встречи. На одной из них - «Мы разные, но мы дружим» - о толерантности вели разговор шестиклассники и девятиклассники. В интерактивной игре «Безопасный Интернет» проверяли и пополняли свои знания 7-8 и 10-11 классы.

Шестиклассники отправились в познавательный круиз «Вместе живут на огромной планете разные взрослые, разные дети», второклассники удивлялись необычным книгам, для первоклассников был организован мастер-класс. В фойе школы каждый желающий мог посмотреть портреты современных детских писателей и их книги – здесь демонстрировалась передвижная фотовыставка из Москвы «Люди детской литературы».

Специалисты библиотеки оставили в дар школьной библиотеке подборку изданий.
Необычный автобус-библиомобиль детско-юношеская библиотека приобрела не так давно и путешествует на нем по всей области, чтобы как можно больше ребят подружились с книгами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter