В Мурманской области 19 февраля стартует Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»

13 февраля 2014 в 14:29, Мурманская область
С 19 февраля по 27 мая 2014 года в Мурманске пройдут муниципальный и региональный этапы Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

К участию в конкурсе приглашаются педагоги, воспитатели и коллективы образовательных организаций и организаций дополнительного образования, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи, педагоги воскресных школ.

Номинации конкурса:

«Лучшая инновационная разработка года»;
«Лучшее педагогическое исследование года»;
«Лучший издательский проект года»;
«Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»;
«Лучшая методическая разработка преподавания модуля «Основы православной культуры»;
«Педагоги высшей школы – средней школе»;
«За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательной организации».

В 2013 году в конкурсе приняло участие 33 педагога из 8 муниципальных образований Мурманской области (Мурманск, Апатиты, Оленегорск, Кандалакшский и Кольский районы, ЗАТО Александровск, ЗАТО г.Заозерск).

Впервые с 7 по 21 сентября 2013 года в г. Мурманске состоялся межрегиональный этап конкурса, в котором приняли участие победители и призеры региональных конкурсов из Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Псковской и Мурманской областей, г. Санкт-Петербурга.

Конкурс проходит в соответствии с Планом совместных действий на 2013-2014 годы Министерства образования и науки Мурманской области и Мурманской митрополии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter