В Мурманске женская консультация № 1 преобразится

13 февраля 2014 в 13:22, Мурманск
В женской консультации №1, которая обслуживает около 36 тысяч мурманчанок, начался капитальный ремонт.

Как справляется подрядчик с объемом строительных работ, проверил сегодня глава городской администрации Андрей Сысоев.

– Город живет только тогда, когда в нем появляются маленькие мурманчане, – сказал Андрей Сысоев. – К счастью, в последние годы малышей в заполярной столице рождается все больше и больше. Поэтому городские власти обязаны обеспечить и мамам, и детям комфортные условия.

Здание, на первом этаже которого разместилась первая женская консультация, построено в 1969 году. В последние два года в помещениях проводились отдельные ремонтные работы: заменили все оконное блоки, входную дверь и крыльцо, частично обновили сантехнику, полы в отдельных кабинетах. Вот, пожалуй, и все. Учреждение здравоохранения явно нуждалось в ремонте, не просто хорошем – основательном.

В рамках реконструкции будет полностью обновлена электропроводка, установят новые электроприборы, заменят систему вентиляции, водоснабжения, отопления, проведут качественный косметический ремонт всех кабинетов.

Пока в помещении продолжается ремонт, прием пациенток организован в здании, относящемся к родильному дому №1, по адресу: ул. Павлова, 6/7. Раньше там располагались смотровые кабинеты.

Как рассказала заместитель главы городской администрации Людмила Левченко, это было оптимальное решение, позволяющее разместить под одной крышей и всех специалистов, и регистратуру, и лабораторию, и процедурный кабинет, и кабинет УЗИ.

Накануне переезда женской консультации во многих кабинетах был сделан косметический ремонт.

На сегодняшний день прием и осмотры ведутся в обычном режиме, пациентки с пониманием относятся к происходящему. Ведь совсем скоро – летом этого года – обновленная женская консультация снова распахнет свои двери на привычном месте.

К слову, женщин на поздних сроках беременности (от 22 недель) готовы принять и специалисты родильного дома №1. Они ответят на все волнующие будущих мам вопросы. Информация о времени приема специалистов роддома №1 доступна всем наблюдающимся в первой консультации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter