Спортсмены Росляково получили новое здание спортивной школы

13 февраля 2014 в 13:16, Росляково
Сегодня, 13 февраля, в ЗАТО г.Североморск открывается новое четырехэтажное здание детской спортивной школы №4. Это учреждение дополнительного образования было создано в п.Росляково в 2004 году.

В нем работают пять отделений - каратэ, бокс, аэробика, шахматы, баскетбол, в которых до нынешнего года занимались 339 человек. Сегодня в ДЮСШ №4 открыто 55 учебных групп, в которые посещают 773 ребенка из поселков Росляково, Росляково-1, Сафоново и Сафоново-1. Новые помещения позволили создать комфортные и доступные условия для занятий спортом детей с учетом всех требований СанПиНа.

По сообщению начальника Управления образования администрации ЗАТО г.Североморск Нины Шаровой, в связи с вводом нового здания, в спортшколе дополнительно введены 5,5 ставок, что позволило открыть новые рабочие места, введены и новые направления по художественной гимнастике, дзюдо, настольному теннису, пауэрлифтингу.

Здание далеко не новое, в советские времена здесь размещалась начальная школа, когда учреждение было переведено в большую поселковую школу, строение пустовало, и из последних арендаторов - частное кафе. В 2006 году Глава муниципального образования ЗАТО г.Североморск, Волошин В.И. принял решение о передаче объекта недвижимости, расположенного по адресу: п.Росляково, ул. Заводская, д.13/1, в оперативное управление ДЮСШ.

Была утверждена проектно-сметная документация для проведения реконструкции здания под детскую спортшколу и получено положительное заключение государственной экспертизы по объекту. В 2012 году состоялся открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение подрядных работ по объекту, победителем стало ООО «Пилон».

С этим предприятием был заключен контракт на сумму 26 900 000 руб. Финансирование реконструкции здания осуществлялось из средств федерального бюджета. На приобретение спортивного инвентаря, мебели и технологического оборудования потрачено 1 019 880 руб.

Конечно, новое здание спортшколы для поселковцев стало долгожданным подарком. Спортивная школа здесь всегда пользовалась успехом у местной детворы, и помещений, которые были заботливо отремонтированы городом много лет назад в одноэтажном здании на ул.Заводской, 6, не могли вместить всех желающих. Сейчас можно с уверенностью говорить о том, что успехи начинающих спортсменов из Росляково станут еще значительнее и не только в боксе, которым славится эта школа - в прошлом году спортсмены школы №4 завоевали 8 первых мест на первенствах РФ и СЗФО по боксу.

Сегодня дети будут встречать гостей - на открытие нового здания детско-юношеской спортивной школы №4 приедут Губернатор Мурманской области М.Ковтун, Глава ЗАТО г.Североморск А.Абрамов, Глава администрации И.Норина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter