В Полярном на подростка завели уголовное дело за квартирную кражу

13 февраля 2014 в 10:37, Полярный
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя города Полярный. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновение в жилище).

По версии следствия, в январе 2014 года несовершеннолетний, с целью хищения чужого имущества, найденным ключом открыл входную дверь одной из квартир дома по улице Видяева в городе Полярном.

После чего подросток незаконно проник в жилище и тайно похитил принадлежащий хозяйке квартиры планшетный компьютер, чем причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму 8000 рублей, являющийся для неё значительным. Несовершеннолетний скрылся с места преступления и распорядился похищенным по своему усмотрению.

В настоящий момент решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Свою вину подросток признал полностью, в содеянном раскаялся.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter