Заведующая детским садиком в Кировске уволилась после вспышки инфекции

12 февраля 2014 в 17:30, Мурманская область
Заведующая детским садом №12 в Кировске, где в конце января 19 воспитанников подхватили кишечную инфекцию, Елена Игнатова написала заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом со ссылкой на управлении образования администрации города сообщает газета «Комсомольская правда».
«Думаю, она просто устала писать всевозможные объяснительные и у нее не выдержали нервы.

Руководитель управления образования счел возможным удовлетворить просьбу заведующей», - сообщила заместитель начальника Управления образования Кировска Наталья Губанова.

Проверки по факту массового заболевания воспитанников ДОУ сейчас проводит Следственный комитет и Роспотребнадзор, который предполагает, что инфекция распространилась из-за нарушения санитарных правил.

«Наиболее вероятно кишечную палочку в учреждение в равной степени могли занести ее бессимптомные носители, как из числа детей, так и из числа персонала», - говорит Наталья Губанова.

Сейчас детский сад функционирует в обычном режиме. Последний случай заболевания был зафиксирован 3 февраля, а группы, которые были закрыты на карантин, уже принимают детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter