В Мурманске полицейские почтили память погибших товарищей в Ингушетии

12 февраля 2014 в 15:32, Мурманск
Сегодня мурманские полицейские почтили память сотрудников УМВД, погибших пять лет назад в Республике Ингушетия во время контртеррористической операции.

12 февраля 2009 года в г.Назрань Республики Ингушетия сотрудники УМВД России по Мурманской области участвовали в спецоперации по нейтрализации группы боевиков, расположившихся в одном из жилых домов. Боевиками было прив
едено в действие взрывное устройство. При исполнении служебного долга погибли:

Кольцов Андрей Владимирович, подполковник милиции, начальник отделения ОМСН УВД;
Рябенков Александр Станиславович, майор милиции, старший оперуполномоченный по особо важным делам ОМСН УВД;
Ворона Андрей Петрович, старший лейтенант милиции, оперуполномоченный ОМСН УВД;
Дмитриев Дмитрий Константинович, старший сержант милиции, милиционер-водитель ОБ ППСм УВД.

Сегодня на воинском захоронении "Аллея Славы" городского кладбища состоялся траурный митинг, в котором приняли участие руководители регионального УМВД, родственники, коллеги и друзья погибших. В честь героев, отдавших жизнь в борьбе с преступностью и терроризмом, полицейские возложили цветы к памятнику и могилам бойцов правопорядка.

Указом Президента Российской Федерации от 05 июля 2009 года № 741 за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, Кольцов Андрей Владимирович, Рябенков Александр Станиславович, Ворона Андрей Петрович и Дмитриев Дмитрий Константинович награждены Орденами мужества (посмертно).

Кольцов Андрей Владимирович родился 8 января 1974 года в п.Дубки Кизилюртовского района Дагестанской АССР. После службы в Вооруженных Силах в 1995 году поступил на службу в органы внутренних дел. Более 13 лет проходил службу в одном из специализированных подразделений УВД – ОМСН (отряд милиции специального назначения, ранее – СОБР).

Неоднократно с 1996 по 2008 год принимал участие в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона. Награжден государственными наградами: двумя медалями "За отвагу", медалью "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени, медалью "За отличие в охране общественного порядка".

9 октября 2008 года в составе сводного отряда милиции подполковник милиции Кольцов Андрей Владимирович, начальник 2-го боевого отделения ОМСН КМ УВД был направлен в очередную служебную командировку в Республику Ингушетия.

Рябенков Александр Станиславович родился 17 марта 1970 года в г.Куйбышев. После службы в Вооруженных Силах в 1991 году поступил на службу в органы внутренних дел. Проходил службу в различных строевых подразделениях органов внутренних дел Мурманской области, с 2000 года – в ОМСН (отряд милиции специального назначения, ранее – СОБР).

Неоднократно принимал участие в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона. Награжден государственной наградой медалью "За отличие в охране общественного порядка".

9 октября 2008 года майор милиции Рябенков Александр Станиславович, старший оперуполномоченный 2-го боевого отделения ОМСН КМ УВД был направлен в очередную служебную командировку в Республику Ингушетия.

Ворона Андрей Петрович родился 26 июля 1979 года в г.Мурманске. После службы в Вооруженных Силах в 2001 году поступил на службу в органы внутренних дел. Проходил службу в составе подразделений ОМОН и ОМСН УВД.

Неоднократно принимал участие в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона.

9 октября 2008 года старший лейтенант милиции Ворона Андрей Петрович, оперуполномоченный (взрывотехник) 2-го боевого отделения ОМСН УВД был направлен в очередную служебную командировку в Республику Ингушетия.

Дмитриев Дмитрий Константинович родился 5 апреля 1982 года в пос.Умба Мурманской области. После службы в Вооруженных Силах с июня 2002 года проходил службу в подразделениях патрульно-постовой службы милиции.

Ранее в служебные командировки в "горячие точки" не направлялся.

9 октября 2008 года старший сержант милиции Дмитриев Дмитрий Константинович, милиционер-водитель ОБ ППСм УВД был направлен в служебную командировку в Республику Ингушетия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter