В Мурманске после ДТП мужчина хотел уйти от ответственности и заявил об угоне

12 февраля 2014 в 14:36, Мурманск
Сотрудниками полиции областного центра задержан гражданин 1982 года рождения, подозреваемый в заведомо ложном доносе.

В отдел полиции №3 УМВД России по г.Мурманску поступило заявление от местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля. Молодой человек рассказал, что утром он обнаружил исчезновение своей иномарки, которую накануне припарковал у дома по проспекту Кольскому. Полицейские установили, что ночью на «похищенном» автомобиле во дворах Первомайского округа города было совершено ДТП. Водитель с места происшествия скрылся.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что в момент ДТП за рулем находился сам заявитель. Только после этого мужчина признался, что управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По этой причине он не справился с управлением и допустил столкновение с припаркованной у дома чужой машиной. Осознав произошедшее, мурманчанин бросил свою иномарку во дворах и, чтобы избежать административного наказания и получить страховые выплаты, решил написать заявление в полицию об угоне транспортного средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter