В Апатитах задержан серийный грабитель

12 февраля 2014 в 14:32, Апатиты
Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" Мурманской области задержан подозреваемый в серии грабежей, совершенных на территории г.Апатиты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершение грабежа в отношении женщины 1961 года рождения был задержан неработающий 31-летний житель поселка Титан.

В квартире дома по ул.Жемчужной мужчина, после совместного распития спиртного, забрал на глазах у гостей телевизор хозяйки, и, невзирая на сопротивление владелицы, с ним скрылся. Выяснилось, что подозреваемый ранее уже был неоднократно судим за совершение имущественных и корыстно-насильственных преступлений.

В настоящее время мужчина находится под арестом за ранее совершенное преступление – полицейскими было установлено, что в течение короткого времени он совершил в городе еще два грабежа.

Один из них - в отношении пенсионера-инвалида, который попросил соседку сходить в магазин и отдал ей ключи от квартиры. Вступив с женщиной в сговор, злоумышленник ворвался в квартиру к потерпевшему, оттолкнул его, и открыто похитил компьютер. Второе преступление злоумышленник совершил в отношении своих знакомых, похитив у них 5.000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ. За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter