В Североморске проверили ход строительства нового детсада

12 февраля 2014 в 14:04, Североморск
Радуют такие темпы строительства и качество работ. Месяц назад был нулевой цикл, а сегодня мы видим стены первого этажа, - сказал Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов во время контрольной поездки на строительство детского садика на улице Флотских строителей.

Глава администрации Ирина Норина сообщила, что строительство детсада на 140 мест идет строго по графику и в соответствии с проектом. К лету строители планируют возвести стены и начать благоустройство территории, параллельно ведя отделочные работы внутри здания.

Темп работ был бы еще выше, но сдерживает нехватка каменщиков. А юристов и экономистов, которых наши ВУЗы выпустили тысячи без перспектив трудоустройства, на эти работы не привлечешь. Здесь нужна квалификация.

В ходе традиционной поездки по объектам города Глава ЗАТО и Глава администрации флотской столицы проконтролировали устранение выявленных ранее недостатков и замечаний. Как оказалось, все они были реализованы. В частности, перекрыт выезд автотранспорта со двора к магазину «Евророс» на улице Ломоносова. В данном месте автомобили представляли реальную угрозу детям и взрослым идущим к средней школе №12.

Очищен от снега трап на улице Комсомольская возле школы №11, а также тротуар вдоль дороги на съезде от ГИБДД к улице Комсомольская. Александр Абрамов прошелся по трапу, а затем, побеседовал с жительницей этого района по поводу качества очистки тротуаров и трапов.

Александр Абрамов и Ирина Норина проконтролировали ход работ по уборке от снега дворовой территории на улице Падорина. К сожалению, несознательные владельцы личного автотранспорта, не убравшие с дворовой территории свои автомобили серьезно затруднили механизированную уборку снега. И это несмотря на заранее вывешенное объявление с просьбой убрать со двора автомобили.

- Принято всех винить, в первую очередь местную власть за снег во дворах. Но в данном случае, и это не впервые, владелец оставил свой автомобиль в самом центре двора. Этот поступок можно расценивать, как плевок в сторону всех своих соседей по дому, - сказал Александр Абрамов. - Когда же люди начнут уважительно относиться друг к другу и к просьбам коммунальных служб?

На месте Главы обсудили, какие еще есть возможности информирования жителей об уборке, кроме объявлений на подъездах и в СМИ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter