В Мурманской области подвели итоги всероссийской олимпиады школьников

12 февраля 2014 в 13:29, Мурманская область
В Мурманске завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Свои знания по 21 общеобразовательному предмету продемонстрировали 732 учащихся 9-11-х классов из 16 муниципалитетов Мурманской области.

Дипломами победителей награждены 40 участников, дипломами призеров – 114.

В двух олимпиадах – по английскому языку и литературе – победила 11-классница Мурманского международного лицея Екатерина Николаева.

Дважды победителями и призерами предметных олимпиад стали: по астрономии и географии – Владислав Козлов (11 класс Мурманского политехнического лицея), по русскому и английскому языкам – Дмитрий Смирнов (11 класс гимназии №6 г. Мурманска), по истории и праву – Борис Рыжеченко (10 класс гимназии № 1 г. Полярные Зори) и Михаил Приходько (11 класс гимназии № 1 г. Полярные Зори), по литературе и русскому языку – Полина Савченко (9 класс гимназии №1 г. Мурманска), по обществознанию и праву – Мария Дубкова (11 класс Мурманского международного лицея), по английскому языку и литературе – Софья Маланина (11 класс гимназии №9 г. Мурманска), по информатике и математике – Александр Айзатов (10 класс лицея №4 г. Мурманска).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter