В Заполярном спортсмены Кольской ГМК хоккейный матч отыграли в кроссовках

12 февраля 2014 в 13:17, Заполярный
В Заполярном состоялись первые хоккейные матчи в рамках Спартакиады Кольской ГМК. Правда, это не традиционный хоккей с шайбой, а так называемый дворовый или хоккей в валенках.

Этот веселый спорт вернулся к нам из детства, когда практически в каждом дворе играли в хоккей. В свое время почти все мальчишки «болели» этим видом спорта. Да и сегодня в Печенгском районе живет немало любителей и поклонников шайбы и клюшки: две ледовые дружины выступают при поддержке КГМК в турнире Баренцевой хоккейной лиги.

Но хоккей в валенках (кроссовках) предоставляет возможность стать участником ледовых баталий без применения коньков и спецэкипировки. Что с удовольствием и делают сотрудники основных подразделений КГМК Печенгской промплощадки.

- Мы играем в валенках или кроссовках, - рассказал сотрудник «Печенгастроя» Роман Ботков. - И не шайбой, а мячиком - во избежание травм.

Так что этот вид спорта доступен всем поклонникам хоккея. Это как в детстве: все выходили во двор на хоккейную коробку, но не все умели кататься на коньках, поэтому и играли в хоккей в обуви. Играть ведь очень просто. У нас не только молодежь играет, но и люди солидного возраста. И эти «ледовые побоища» радуют, надеюсь не только меня, но и зрителей. Ведь хоккей в валенках - настоящее спортивное и веселое представление!

Сами соревнования пройдут в несколько этапов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter