Печенгский суд отправил двух молодых людей в колонию за драку с полицейскими

12 февраля 2014 в 12:04, Печенга
Печенгским районным судом Мурманской области вынесены обвинительные приговоры в отношении двух молодых людей, совершивших преступления в отношении сотрудников полиции.

В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что в мае прошлого года, в ночное время суток группа местных жителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, нарушала общественный порядок и спокойствие граждан. Прибывший на место происшествия наряд полиции доставил дебоширов в ОМВД России по Печенгскому району для оформления протоколов об административном правонарушении. Один из задержанных, желая отомстить, нанес сотруднику органов внутренних дел удар кулаком в лицо.

Второй – оказал сопротивление при попытке задержания и причинил полицейскому телесные повреждения. В отношении данных граждан, которые применили насилие к представителю власти, находившемуся при исполнении должностных обязанностей, были возбуждены уголовные дела.

Гражданин, нанесший полицейскому удар в лицо, свою вину в совершении преступления признал в полном объеме. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение тяжких преступлений, отбывал наказания в исправительных колониях. Ему суд назначил наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Второй гражданин в ходе судебного разбирательства свою вину не признал. Данный молодой человек также ранее судим, в том числе и за совершение аналогичного преступления в отношении сотрудника полиции. Ему, оценив все обстоятельства дела, и изучив личность подсудимого, суд назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter