Кандалакшский, Ковдорский районы и Мурманск имеют наибольшие долги по зарплате

12 февраля 2014 в 11:18, Мурманская область
По сведениям организаций (кроме субъектов малого предпринимательства и организаций ФСБ России), на 1 февраля 2014 года суммарная просроченная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности) составила 207,8 млн. рублей.

Значительное увеличение задолженности по сравнению с уровнем на 1 января 2014 года обусловлено её возникновением в филиале ОАО «РЭУ» «Мурманский» (по информации филиала, по состоянию на 11 февраля 2014 года погашена) и предоставлением сведений от организаций ООО «Ковдорслюда» и ЗАО «Бе-ломорская нефтебаза» (по состоянию на 1 января 2014 года сведения от указанных организаций не были получены). На пять организаций, на которых введено конкурсное производство, приходится 43% всей просроченной задолженности по заработной плате.

Всего просроченная задолженность по заработной плате на начало февраля текущего года имелась перед 4247 работниками (на 1 января – перед 589 работниками), из них 2613 человек были заняты в организациях по производству и распределению электроэнергии, газа и воды, 606 человек – на транспорте, 571 человек – в организациях по добыче полезных ископаемых.

Объём просроченной задолженности по заработной плате на 1 февраля 2014 года в 1,6 раза превысил месячный фонд заработной платы работников организаций наблюдаемых видов экономической деятельности, имеющих задолженность.
Наибольшая сумма просроченной задолженности по заработной плате на 1 февраля 2014 года приходилась на организации, расположенные в Кандалакшском муниципальном районе, Ковдорском районе и городе Мурманске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter