Молодые учителя Мурманской области могут стать участниками ипотечной программы

12 февраля 2014 в 11:01, Мурманская область
Министерство образования и науки Мурманской области уведомляет о начале работы по формированию ежегодного списка участников проекта «Ипотека для молодых учителей».

Социальная выплата на оплату первоначального взноса при ипотечном кредитовании предоставляется постоянно проживающим на территории Мурманской области молодым учителям не старше 35 лет включительно.

Они должны иметь трудовые отношения (по основному месту работы) с государственными образовательными или муниципальными образовательными учреждениями Мурманской области, реализующими образовательные программы начального, основного и среднего общего образования. Еще одно требование – участники проекта не должны получать ранее меры государственной поддержки на приобретение (строительство) жилья, в том числе в составе семьи основного получателя мер социальной поддержки.

Молодому учителю, желающему принять участие в проекте «Ипотека для молодых учителей», необходимо подать на имя директора образовательного учреждения заявление о включении в состав участников. В списки участников проекта молодые учителя включаются исходя из даты и времени подачи заявлений. После этого необходимо подготовить пакет документов для участия в проекте.

Порядок предоставления молодым учителям социальных выплат на возмещение части затрат в связи с получением ипотечного кредита (займа) и иная информация, касающаяся данного вопроса, размещена на официальной странице министерства http://minobr.gov-murman.ru/opencms/export/si...k.pdf
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter