В Мурманске пьяный водитель предложил взятку автоинспектору в 10 тыс. рублей

12 февраля 2014 в 10:43, Мурманск
В Мурманске полицейскими задержан мужчина, пытавшийся дать взятку сотруднику ДПС ГИБДД.

На улице Планерное Поле областного центра сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Mazda 6». Водитель, неработающий и ранее судимый мурманчанин 1967 г.р., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, документов на машину предъявить не смог.

Понимая, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения влечет за собой лишение прав управления транспортными средствами на длительный срок, мужчина, находясь в патрульном автомобиле ДПС ГИБДД, попытался передать полицейским денежное вознаграждение за несоставление административного протокола.

Инспекторы ГИБДД предупредили мурманчанина о незаконности его действий и о том, что дача взятки влечет за собой уголовное наказание. Однако злоумышленник, не обращая внимания на слова полицейских, вытащил из бумажника 10.000 рублей, и еще раз предложил их полицейским. Все действия водителя были зафиксированы видеорегистратором, установленном в полицейском автомобиле.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая задокументировала факт дачи взятки должностному лицу.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter