На спикера Мурманской облдумы завели еще одно уголовное дело о мошенничестве

11 февраля 2014 в 15:07, Мурманская область
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя Мурманской областной думы пятого созыва Василия Шамбира. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, Шамбир с 29 января 2007 по 25 мая 2009 года, являясь акционером, членом совета директоров и генеральным директором ОАО «Кандалакшский опытный машиностроительный завод» (далее ОАО «КОМЗ"), действуя совместно с неустановленными лицами, из корыстных побуждений, направленных на завладение чужим имуществом, совершил хищение денежных средств путем обмана в особо крупном размере на сумму не менее 26 миллионов рублей, принадлежащих ЗАО «БАРЕНЦБАНК» (в настоящее время - ОАО «ОФК Банк» БАРЕНЦ в Мурманске).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter