В Апатитах вор спрятался под лестницей в закрытом магазине

11 февраля 2014 в 14:14, Апатиты
Сигнализация, подключенная к пульту централизованного наблюдения подразделения вневедомственной охраны, является самым эффективным средством защиты от покушений на различную собственность. Очередное свидетельство тому - случай, произошедший в городе Апатиты.

Вчера около полуночи экипаж вневедомственной охраны, находившийся на маршруте патрулирования, получил информацию о сработке охранной сигнализации в магазине «Эдельвейс». Прибыв на место предполагаемого преступления, полицейские обнаружили мигающие контрольные лампы охранной системы. Это говорило о том, что внутри помещения находится посторонний.

Обойдя здание магазина, стражи правопорядка явных признаков проникновения в магазин не обнаружили. На место происшествия был вызван директор магазина, совместно с сотрудниками полиции магазин был открыт.

При осмотре магазина, полицейскими был обнаружен посторонний гражданин, спрятавшийся под лестничным пролетом. Им оказался молодой человек, 1996 г.рождения, находящийся в розыске за мошенничество. Злоумышленник остался в магазине еще до его закрытия, в надежде поживиться после ухода персонала. Однако его преступным планам помешала надежная сигнализация и грамотные действия сотрудников вневедомственной охраны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter