В Никеле бизнесмен занимался подделкой банковских карт

11 февраля 2014 в 14:03, Никель
Сотрудниками ОМВД России по Печенгскому району за изготовление в целях сбыта аналогов банковских расчетных карт задержан житель поселка Никель, 1985 года рождения.

Полицейскими, совместно с сотрудниками иных правоохранительных структур, было установлено, что подозреваемый, будучи владельцем магазина, установил на терминале для безналичного расчета устройство, считывающее информацию с магнитных полос пластиковых карт граждан. Таким образом, в течение года он получал сведения о картах покупателей, фиксируя ПИН-коды с помощью внутренних камер видеонаблюдения.

Затем подозреваемый изготовил соответствующие дубликаты банковских карт с целью их последующей продажи. Мужчина планировал реализовать поддельные копии сторонним лицам, однако осуществить свой замысел ему не удалось - в ходе специально спланированной операции злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

На сегодняшний день полицейским известно о почти полусотне фактов копирования и изготовления подозреваемым поддельных пластиковых карт. Ранее задержанный уже был судим за незаконное хранение наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.187 УК РФ. За изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов задержанному может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до трехсот тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter