В Кировске в детсаду кишечная инфекция снята

11 февраля 2014 в 12:29, Кировск
Управление Роспотребнадзора по Мурманской области продолжает контролировать эпидемиологическую обстановку в МДОУ № 12 г. Кировска Мурманской области, где по состоянию на 10.02. 2014 среди детей зарегистрировано 19 случаев острых кишечных инфекций. Последний случай выявлен 03.02.2014 г.

Лабораторно подтвержден диагноз ротавирусная инфекция у 3-х детей, у 16-установлен предварительный диагноз гастроэнтерит. Все госпитализированные ранее дети выписаны из стационара в удовлетворительном состоянии; 14 продолжают амбулаторное лечение.

По выполнению предписания Управления продолжается обследование контактных в задействованных группах детей, персонала и работников пищеблока на возбудителей острых кишечных инфекций, в том числе вирусной этиологии.

С 10.02.2014 г. открыты после снятия карантина 2 группы (1-ая младшая №2 и группа раннего возраста)

При проведении эпидемиологического расследования Управлением предполагается контактно-бытовой путь передачи инфекции в результате нарушения санитарных правил по соблюдению профилактического (санитарно-противоэпидемического) режима в дошкольном образовательном учреждении.

Ситуация остается на контроле Управления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter