У жителя города Апатиты изъяли более 4 грамм героина

11 февраля 2014 в 12:06, Апатиты
Сотрудниками МО МВД России «Апатитский» в ходе специальной операции задержан 46-летний мужчина, подозреваемый в незаконном хранении и распространении наркотических средств.

Оперативниками уголовного розыска при проведении разыскных мероприятий было установлено, что мужчина 1967 г.р. причастен к незаконному хранению и распространению героина в г.Апатиты. Северянин ранее уже был судим за аналогичное преступление.

В ходе специально спланированной операции злоумышленник был задержан сотрудниками полиции во время сбыта наркотиков. Изъятое у мужчины порошкообразное вещество светло-бежевого цвета было направлено на экспертизу, которая установила, что оно является наркотическим средством – героин, массой 0,0601 граммов.

В ходе обыска в квартире задержанного сотрудниками полиции было обнаружено и изъято еще около 4 граммов героина, который наркоделец прятал в стенном шкафу.

Оперативники выяснили, что мужчина является сотрудником одной из московских строительных организаций. Обнаруженный в квартире героин подозреваемый, по его словам, хранил как для продажи, так и для себя лично, так как сам уже длительное время употребляет наркотики.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.2 ст.228 УК РФ. За содеянное подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter