В Апатитах прошел юношеский лыжный спринт на Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1»

11 февраля 2014 в 09:25, Апатиты
8 февраля на лыжных трассах физкультурно-спортивного комплекса «Атлет» состоялись IV детско-юношеские соревнования по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» в дисциплине «спринт».

В соревнованиях приняли участие 174 юных спортсмена из городов Мурманской области: Апатиты, Кировск, Кандалакша, Мончегорск, Полярные Зори, Ковдор, Оленегорск, а также п. Зеленоборский. Город Апатиты на этих стартах представляла команда воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Олимп».

В личном зачете в своих возрастных группах на различных дистанциях соревнований на первую ступень пьедестала почета взошли Павел Лутов и Дарья Максимова, в число призеров также вошли Юрий Прачкис, Екатерина Липкина, Антон Александровский, Арина Сверчкова, Анастасия Грибанова.

В командном зачете Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» завоевала команда города Кандалакши, вторую строчку итоговой таблицы заняли спортсмены города Мончегорска, бронзовым призером соревнований стали апатитские лыжники.