В Снежногорске прошел "коммунальный рейд"

10 февраля 2014 в 12:28, Снежногорск
Сработали на «удовлетворительно» - именно такую оценку дорожникам поставил глава администрации Семен Кауров, подводя итоги первого трехнедельного «коммунального рейда» в ЗАТО Александровск.

Снежногорск стал третьим по счету городом, в котором прошел «коммунальный рейд».

Узкие проезжие части, брошенный автотранспорт, хаотично припаркованные машины – здесь, как в Полярном и Гаджиево, у дорожных служб хватает причин для головной боли.

Один из наиболее проблемных снежногорских участков – Стеблина 8, в котором уже давно «прописался» торговый центр «Евророс». Во дворе этого дома всегда много машин, как самих жильцов, так и заезжих покупателей.

Расширить стоянку для автотранспорта здесь хотят уже не первый год - за счет территории бывшей детской площадки, на месте которой сегодня пустырь. Этот вопрос больше всего и беспокоит родителей. В администрации заверяют: выделят участок и для детворы - территория позволяет. Тем более что небольшой игровой комплекс уже приобретен за счет средств собственников жилья.

- Необходимо только выдержать все нормы и определенное расстояние между площадкой и автомобильной стоянкой, - отметил Семен Кауров.

Игровой комплекс планируют установить уже в начале лета.

Автомобильные стоянки должны появиться и в других районах города. Где – решать жителям. В администрации уже собрали предложения граждан и рассмотрят каждое из них.

- Та активность, которую проявили жители при обсуждении этого вопроса, еще раз убеждает нас в том, что автостоянки в городах просто необходимы. Мы планируем, что они будут освещаемые и охраняемые, - сказал глава администрации.

На удивление чисто и опрятно выглядит сегодня район ул. Стеблина 21-27 - знаменитые снежногорские «ягодки», где всегда возникают трудности с уборкой.

- На сегодняшний день это один из примеров слаженной работы коммунальных служб и жильцов, - похвалил дорожников Снежногорска Семен Кауров.

Вопрос с «подснежниками», захламляющими практически каждый двор, в администрации будут решать с привлечением сотрудников ГИБДД и вынесением на Совет депутатов нормативно-правового акта, который позволит бороться с нерадивыми автовладельцами.

Подытожив работу дорожных служб ЗАТО Александровск, глава администрации Семен Кауров отметил особенность уборки каждого из трех городов и поставил свою оценку коммунальщикам:

- Снежногорск – очень компактный город. Здесь дорожники затрачивают намного больше сил и энергии при уборке, чем в Гаджиево и Полярном. Хотя и город подводников – также небольшой – достаточно трудно очистить от снега. Наиболее просторно и свободно грейдерам в Полярном. Здесь и качество уборки лучше всего. Предварительная оценка всем – удовлетворительно. Будем наращивать обороты, чтобы блестели не только центральные дороги, но и улочки и дворы, - сказал он.

Не дожидаться, когда придет весна, и города станут «утопать» в талых водах, а уже сегодня начинать работу по массовому вывозу снега – такая цель была поставлена перед дорожными службами. В конце февраля в ЗАТО Александровск пройдет заседание антипаводковых комиссиий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter