Жители Колы, обслуживаемые УК «КолаЖилБытСервис-1», получают двойные квитанции

10 февраля 2014 в 12:11, Кола
По инициативе поставщика тепла с 1 декабря 2013 года договор теплоснабжения между ОАО «Мурманская ТЭЦ» и управляющей компанией «КолаЖилБытСервис-1» был расторгнут. Пойти на данный шаг вынудило накопление управляющей компанией задолженности и отсутствие мер к ее сокращению.

Основанием для расторжения договора стало Постановление Правительства РФ №124, предусматривающее такую возможность при наличии задолженности УК за три и более периода. Кроме того, условие о возможности расторжения в одностороннем порядке договора теплоснабжения содержится в самом договоре, подписанном обеими сторонами.

В целях соблюдения интересов жильцов, начиная с декабря 2013 года, Мурманская ТЭЦ начала выпуск отдельных квитанций за отопление и подогрев. Однако управляющая компания продолжила выпуск единых платежных документов. Жители 10 домов в г. Коле, обслуживаемых УК «КолаЖилБытСервис-1», получают «двойные» квитанции за отопление.

— Гарантировать жильцам, что их средства пойдут по назначению, мы можем только в случае оплаты квитанций, где указаны реквизиты Мурманской ТЭЦ, - пояснил Александр Парский, директор по сбыту предприятия.

УК «КолаЖилБытСервис-1» является злостным неплательщиком за тепловую энергию. Уровень оплат ею счетов в 2013 году в среднем не превысил 14%, долг составляет 11,3 млн руб.

Справка:
Дома, обслуживаемые УК «КолаЖилБытСервис-1», - ул. Кривошеева д. 2,3,4,5,6,8,9,10,11,12 в г. Кола.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter