Апатитские и североморские водители больше всего превышают скорость

10 февраля 2014 в 11:53, Апатиты
За время проведения операции количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах области сократилось более чем на 13%, однако инспекторы ДПС, осуществляя скрытое патрулирование, продолжают фиксировать факты грубых нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.

За три недели патрулирования выявлено 229 фактов нарушения правил дорожного движения в области выезда на полосу встречного движения. Основное количество таких нарушений водители транспортных средств совершают на территории Александровского и Кольского районов.

На загородных трассах области продолжается проведение оперативно- профилактической операции «Встречная полоса».

Также выявлено 239 фактов превышения скоростного режима. Больше всего любителей превысить скорость отмечено в Апатитском и Североморском районах.

Причина, по которой водители идут на грубое нарушение дорожных правил чаше всего одна - спешка. При они этом не задумываются, что даже при скорости 40 км/ч удар от лобового столкновения может оказаться очень сильным, а последствия для водителей и пассажиров - несоизмеримыми с выигранными минутами.

Уважаемые участники дорожного движения! Выезд на полосу встречного направления является одним из самых грубых нарушений ПДД, которое непосредственно влияет на тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий!

Водители должны понимать, что основная задача Госавтоинспекции не наказать как можно больше нарушителей, а предотвратить трагедии.

Помните, что потеряв терпение на дороге, можно потерять жизнь!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter