В Мурманске молодой человек пытался ограбить свою бабушку

07 февраля 2014 в 13:48, Мурманск
Сотрудниками полиции областного центра задержан 28-летний местный житель, подозреваемый в краже паспорта и сберегательной книжки у пенсионерки.

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от сотрудников банка о том, что молодой человек пытается снять денежные средства с банковского счета, используя чужой паспорт.

В отделение банка прибыл наряд патрульно–постовой службы полиции. Молодого человека 1985 года рождения доставили в дежурную часть отдела полиции. Ранее мужчина судим не был и работает водителем такси.

Подозреваемый пояснил полицейским, что сберегательную книжку и паспорт взял у своей бабушки. Он увидел, что на банковском счете пенсионерки лежит крупная сумма денег и решил ими завладеть. Незаметно похитив документы, молодой человек пошел в банк и попытался снять со счета денежные средства, обману сотрудников банка, что его бабушка в больнице и не может прийти сама, а на лечение срочно нужны деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 325 УК РФ. Санкция данной статьи за похищение у гражданина паспорта или другого личного документа предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев. До суда молодого человека отпустили под подписку о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter