В Кандалакше мужчина во время застолья получил ножевое ранение в живот

07 февраля 2014 в 12:03, Кандалакша
Сотрудники полиции по «горячим следам» задержали жителя Кандалакши, 1982 года рождения, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому.

В дежурную часть МО МВД России "Кандалакшский" поступило сообщение из медучреждения о том, что с места жительства был доставлен 36-летний мужчина с ножевым ранением в область живота.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался знакомый потерпевшего, нигде не работающий 31- летний житель Кандалакши.

Оперативники выяснили, что после совместного застолья между хозяином квартиры и подозреваемым возник конфликт. В ходе драки мужчина схватил со стола нож, и нанес знакомому удар в живот.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ. Максимальное наказание, которое может ожидать задержанного - лишение свободы сроком до восьми лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК. Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного преступления, а также за кражу, присвоение и растрату чужого имущества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter