Мурманская область получит федеральную субсидию на повышение энергосбережения и энергоэффективности

07 февраля 2014 в 11:39, Мурманская область
Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский и директор Агентства энергетической эффективности Мурманской области Сергей Королев приняли участие в совещании, которое провел в режиме видеоконференции заместитель министра энергетики России Антон Инюцын.

На совещании рассматривались вопросы распределения в 2014 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В 2014 году срок подачи заявок субъектами РФ на получение субсидии из федерального бюджета перенесен с 30 апреля на 25 февраля. Министерством энергетики РФ подготовлены соответствующие изменения в правила предоставления субсидий.

На совещании также обсуждались вопросы формирования системы образования и подготовки кадров на новом этапе реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Минэнерго России ежегодно организует обучение лиц, ответственных за повышение энергетической эффективности в бюджетной сфере.

В 2014 году планируется обучить около 30 тыс. человек, обучение пройдет по новой программе, которая разработана в сотрудничестве с ведущими российскими вузами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter