В Мурманске злостного алиментщика перспектива получить судимость заставила погасить долг

07 февраля 2014 в 10:43, Мурманск
В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с должника в пользу его бывшей жены алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

В рамках данного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем неоднократно должник предупреждался об административной, имущественной и уголовной ответственности. Однако мер по добровольной оплате алиментов должник не предпринимал. Задолженность составила 160 тысяч рублей.

17 января 2014 при выходе по адресу, указанному в исполнительном документе, судебным приставом-исполнителем застать дома жильцов не удалось, со слов соседей установлено, что должник-алиментщик проживает со своим отцом. Судебным приставом была оставлена повестка о явке в отдел судебных приставов на 23.01.2014 с предупреждением, что в случае неявки должник будет доставлен принудительно.

23 января 2014 года должник явился к судебному приставу-исполнителю, предоставил объяснение по вопросу неисполнения требований об уплате алиментов, был предупрежден о возможности привлечения его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Осознав перспективу отправиться в «места не столь отдаленные» должник полностью погасил задолженность в размере 160 тысяч рублей.

Также судебным приставом-исполнителем должнику выдано направление в Центр Занятости населения г. Мурманска для последующего трудоустройства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter