В Кандалакше жители 50-ти домов получат январские квитанции с меньшими суммами

07 февраля 2014 в 09:33, Кандалакша
Сегодня в малом зале администрации состоялось еженедельное совещание по вопросам ЖКХ с руководителями управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. На встрече обсуждались вопросы, связанные с прохождением отопительного сезона.

Руководитель Городской управляющей компании Артур Гришанин сообщил о том, что жителям 50-ти домов, находящихся под управлением компании, будет сделан перерасчёт по строке «отопление» за недопоставку ресурса в ноябре и декабре прошлого года. Январские квитанции граждане получат с меньшими суммами, резюмировал Артур Гришанин

Руководителям УК и ТСЖ рекомендовано активней проводить работу по очистке от снега и подсыпке песком придомовой территории. Также важно в зимнее время проводить работу по очистке кровель от снега и наледи. От этого зависит безопасность людей!

Открытым остаётся вопрос по сбору ртутьсодержащих ламп от населения. Не все управляющие организации заключили соответствующие договоры на их утилизацию. Информирование населения о сборе опасных осветительных приборов также проводится неактивно, считает заместитель главы районной администрации Илья Ходырев. УК и ТСЖ нужно более серьёзно подойти к данному процессу, так как на кону стоит здоровье людей и окружающей среды.

Что касается теплоснабжения города, то по заверениям теплоэнергетиков, если и есть жалобы, то они носят единичный характер. Есть несколько проблемных адресов на Ниве-3 и в центральной части города, где существуют неполадки на внутридомовых сетях. Котельные же работают в нормальном температурном режиме. Нормативный запас топлива в целом по филиалу ОАО «МЭС» филиал «Кандалакшская теплосеть» – 1430 тонн. 7200 тонн находятся в процессе доставки.

Следующее совещание по вопросам ЖКХ состоится в четверг 13 февраля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter