В Мурманске экологические проблемы обсудили за круглым столом

07 февраля 2014 в 09:18, Мурманск
05 февраля 2014 года в областном краеведческом музее состоялся «круглый стол», организованный общественным объединением Коалиция «PRO Отходы» и Мурманской областной молодежной общественной экологической организацией «Природа и молодежь».

В работе мероприятии приняли участие представители Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, комитета по развитию городского хозяйства администрации г. Мурманска, Мурманской региональной общественной организации «Беллона-Мурманск», иные заинтересованные лица.

В ходе «круглого стола» участниками был рассмотрен российский и региональный опыт реализации проектов по раздельному сбору отходов, сбору опасных отходов от населения, в т. ч. ртутьсодержащих отходов, бытовых элементов электрического питания, успешные российские проекты в области просвещения и привлечения населения к решению проблемы отходов.

В результате информационного обмена были выявлены ключевые проблемы, существующие в сфере организации селективного сбора отходов, сбора и обезвреживания опасных отходов населения, а также намечены возможные пути взаимодействия органов власти, общественных организаций, представителей бизнеса в направлении решения данного вопроса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter