В Мурманске прошел семинар по госзакупкам

06 февраля 2014 в 15:54, Мурманск
Сегодня в малом зале заседаний Правительства Мурманской области состоялся семинар, собравший 119 руководителей и сотрудников органов местного самоуправления Мурманской области. Его организатором выступило Управление по внутренней политики Аппарата правительства Мурманской области.

1 января 2014 года вступил в силу новый федеральный закон, регламентирующий государственные закупки, № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Учитывая высказанные пожелания представителей органов местного самоуправления, высокую значимость и возникающие трудности при размещении заказов, было принято решение провести обучающий семинар с привлечением ведущих специалистов в этой области в нашем регионе – представителей Комитета государственного заказа Мурманской области и Комитета государственного финансового контроля Мурманской области.

Докладчики на конкретных примерах объяснили собравшимся основные изменения и новые требования федерального закона, подробно ответили на все поступившие вопросы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter