В Мурманске задержали гаражного вора

06 февраля 2014 в 15:52, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску с обратился мужчина 1986 года рождения с заявлением о краже из принадлежащего ему гаража.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что из гаража потерпевшего, расположенного в одном из гаражных кооперативов по ул.Книповича, неизвестным было похищено имущество (строительный инструмент) на сумму более 50.000 рублей. Кража была совершена путем повреждения замка на воротах входных дверей гаража.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого в совершении преступления была установлена. Им оказался неработающий 26-летний житель г.Мурманска. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейскими похищенное имущество обнаружено и изъято.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанный причастен к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории г.Мурманска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ («кража»). Максимальное наказание – до двух лет лишения свободы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter