Житель Никеля больше года проведет в колонии-поселении за удар полицейского по лицу

06 февраля 2014 в 14:13, Никель
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Андрею Абакановичу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в ночь 20 октября 2013 в дежурную часть отдела полиции поступило обращение от местной жительницы о нарушении общественного порядка жильцами квартиры, расположенной в пгт. Никель Печенгского района.

Прибыв по вышеуказанному адресу, сотрудники полиции ОВО по Печенгскому району – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Мурманской области полиции объяснили находящемуся в квартире Абакановичу цель своего визита, и сообщили ему о необходимости проследовать в отдел полиции для разбирательства по существу. Однако Абаканович отказался выполнить законные требования сотрудников правоохранительных органов,оказал сопротивление и причинил одному из сотрудников полиции телесные повреждения, нанеся один удар в область лица.

Приговором Печенгского районного суда Абаканович назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселения
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter