Неоднократно судимая жительница Мурманска варила дома наркотики и продавала

06 февраля 2014 в 12:36, Мурманск
Следователями отдела полиции по Ковдорскому району МО МВД России "Полярнозоринский" в рамках расследования уголовного дела выявлен факт изготовления и сбыта крупной партии наркотических средств.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что в течение года по месту жительства, в квартире дома по пр.Ленина областного центра, мурманчанка 1978 года рождения занималась незаконным изготовлением и сбытом наркотических средств. Подозреваемая готовила смеси из наркотического вещества героин, расфасовывала их и сбывала наркозависимым гражданам. В ходе обыска полицейскими в квартире злоумышленницы было обнаружено и изъято более 7,7 граммов героина.

Женщина не работает, ранее неоднократно судима. Около года назад она освободилась из места лишения свободы, где отбывала наказание за убийство, и теперь вновь находится под арестом.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ. В соответствии с данной частью статьи Уголовного кодекса за незаконные производство и сбыт наркотических средств женщине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter